François DESNOYER (1894-1972). Alger, la... - Lot 48 - Kâ-Mondo

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
François DESNOYER (1894-1972). Alger, la mosquée Abderhaman. Huile sur panneau signé en bas à droite, au dos porte des indications : Peinte au août 1948, N° 21 de l'exposition « Desnoyer, contact de l'Orient » galerie Marcel Guiot, février 49. D. : 27 x 19 cm. Provenance : -collection Ribault-Menetière
Mes ordres d'achat