Jean CARZOU (1907-2000). La mer morte, 1957. Toile... - Lot 52 - Kâ-Mondo

Lot 52
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean CARZOU (1907-2000). La mer morte, 1957. Toile signée en bas à droite et datée. D. : 73 x 92 cm. Bibliographie : -« Carzou l'apocalypse » Robert Rey, Paris André Sauret, 1959, reproduit pleine page couleurs et décrit sous le n° 28. Le livre « Carzou, l'apocalypse » sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat