PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Combat... - Lot 69 - Kâ-Mondo

Lot 69
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Combat d'un dragon enroulé autour d'un dromadaire. Grisaille rehaussée d'aquarelle, montée sur une page d'album ornée de motifs floraux dorés sur fond bleu. Signé " Kamtarin Mohammad Hassan ". A encadrement orange et noir à croisillons doré. Dim. dessin. : 14,1 x 9 cm. Dim. page : 24,5x 16,5cm
Mes ordres d'achat