PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Rossignol... - Lot 71 - Kâ-Mondo

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Rossignol posé sur un tronc d'églantier. Grisaille rehaussée d'aquarelle, montée sur une page d'album ornée de motifs floraux dorés sur fond bleu. Signé " Kamtarin Mohammad Hassan ". A encadrement brun et rose. Dim. dessin. : 17,2 x 8,5 cm. Dim. page : 24,5x 16,5cm
Mes ordres d'achat