PORTRAIT DE PROFIL D'UN RAJA, RAJASTHAN,... - Lot 75 - Kâ-Mondo

Lot 75
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
PORTRAIT DE PROFIL D'UN RAJA, RAJASTHAN, JODHPUR, XIXe siècle. Vêtu d'une robe blanche à motifs dorés, le raja coiffé d'un haut turban rosé, se tient debout s'appuyant sur un talwar sur fond vert. Gouache sur page cartonné. Encadrement en tissu. Dim. : 20 x 13cm.
Mes ordres d'achat