PORTRAIT DU PROPHÈTE LOTH AURÉOLÉ TENANT... - Lot 76 - Kâ-Mondo

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PORTRAIT DU PROPHÈTE LOTH AURÉOLÉ TENANT UNE CLOCHETTE, INDE DECCAN, début. XIXe siècle. Vêtu d'une robe blanche, un châle posé sur les épaules, il se tient de trois quart tenant une clochette, se détachant sur un fond bleu portant une inscription. Gouache sur page cartonnée et inscription dans le ciel. Dim. : 27,5x 16,5 cm
Mes ordres d'achat