PLUMIER, QALAMDAN, AUX BRANCHES D'ÉGLANTINES,... - Lot 90 - Kâ-Mondo

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
PLUMIER, QALAMDAN, AUX BRANCHES D'ÉGLANTINES, IRAN, ART QÂJÂR, XIXe siècle.
Papier mâché peint en polychromie et laqué à décor de branches d'églantines, iris, et oiseaux sur fond brun micacé sur l'ensemble.
Côtés du bac et base ornés de rinceaux dorés sur fond rouge.
Dans un étui à décor marbré.
Long. : 21 cm.
Mes ordres d'achat