PLUMIER, QALAMDAN, À SCÈNE DE COUPLE, IRAN,... - Lot 91 - Kâ-Mondo

Lot 91
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
PLUMIER, QALAMDAN, À SCÈNE DE COUPLE, IRAN, ART QÂJÂR, XIXe siècle. Papier mâché peint en polychromie et laqué. Sur le dessus, au centre, couple assis, entre des médaillons de bustes féminins. Sur les côtés, jeune femme allongée, vieillard dans un paysage, et femme faisant la cuisine. Côté du bac et base : rinceaux dorés sur fond noir. (Éclats, un côté restauré). D. : 22 cm.
Mes ordres d'achat