QUATRE VUES DE MONUMENTS MOGHOLS, INDE DU... - Lot 95 - Kâ-Mondo

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
QUATRE VUES DE MONUMENTS MOGHOLS, INDE DU NORD, seconde moitié du XIXe siècle.
Aquarelles sur plaque d'ivoire ovale présentant deux vues du Taj Mahal, les mausolées d'Humayum et d'It Imad Ud Daula à Dehli.
Dim. : 4, 5 × 6 environ ; le plus petit 1,5 × 1,5 cm.
Mes ordres d'achat