PAIRE DE VASES À DÉCOR D'ARABESQUES FLEURONNÉES,... - Lot 106 - Kâ-Mondo

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PAIRE DE VASES À DÉCOR D'ARABESQUES FLEURONNÉES, TURQUIE KÜTAHYA, fin XIXe siècle.
Deux vases à col évasé en céramique à décor polychrome sur fond blanc d'arabesques fleuronnée sur la panse piriforme.
(État : col restauré sur l'un des vases).
Haut. : 30,5 cm.

Mes ordres d'achat