PETITE AIGUIÈRE ET DEUX ASPERSOIRS à décor... - Lot 108 - Kâ-Mondo

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
PETITE AIGUIÈRE ET DEUX ASPERSOIRS à décor d'un semis de fleurettes et de roses dans un médaillon. La première à anse incurvée et déversoir courbe avec son bouchon d'un semis de fleurettes en quinconce sur base soulignée de rouge, l'autre un aspersoir à bouquet de roses dans un cercle, sans bouchon. Turquie Ottomane, Beykos, XIXème siècle. Haut. : 18 et 19,5 cm.
Mes ordres d'achat