DEUX AIGUIÈRES à décor doré et polychrome. L'une... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
DEUX AIGUIÈRES à décor doré et polychrome. L'une à décor doré d'un fruit, de motifs géométriques et de rosettes. Panse piriforme à anse et déversoir courbe, avec bouchon, sur base circulaire ; l'autre à semis de fleurette sur la panse. Décor rayonnant en haut de l'anse. Avec son bouchon. Turquie Ottomane, Beykos, XIXème siècle. Haut. : 21 cm et 24 cm.
Mes ordres d'achat