DEUX ASPERSOIRS avec leurs bouchons à décor... - Lot 111 - Kâ-Mondo

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DEUX ASPERSOIRS avec leurs bouchons à décor doré et de fleurettes le premier à décor de registres horizontaux dorés très effacés, dont un à tiges végétales ; le second à fleurettes bleu et rose dans des cercles sur la panse. Turquie Ottomane, Beykos, XIXème siècle. Haut. : 24 cm et 25 cm.
Mes ordres d'achat