POIGNARD, KATAR, INDE DU NORD MOGHOL, XIXe... - Lot 117 - Kâ-Mondo

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
POIGNARD, KATAR, INDE DU NORD MOGHOL, XIXe siècle. À lame triangulaire à double tranchant, arête centrale, pans creux et pointe renforcées. Monture à double branches et quatre traverses damasquinée d'or. Décor feuillagé sur les branches et de chevrons sur les traverses. Avec fourreau ancien. Usures du décor. Long. : 34,5 cm.
Mes ordres d'achat