POIGNARD, KATAR, INDE DU NORD MOGHOL, XIXe... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
POIGNARD, KATAR, INDE DU NORD MOGHOL, XIXe siècle. Lame triangulaire à double tranchant, arête centrale fortement ciselée et pointe renforcée. Monture à double branches et deux traverses réunies par deux motifs perlés damasquinée d'or. Décor de fleurs et d'arabesques florales sur l'ensemble. Avec fourreau moderne. Long. : 38 cm.
Mes ordres d'achat