ÉPÉE D'UNIFORME. Monture en bronze argenté... - Lot 126 - Kâ-Mondo

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
ÉPÉE D'UNIFORME. Monture en bronze argenté et ciselé. Fusée à plaquettes de nacre. Plateau à l'aigle entouré de feuillages. Lame triangulaire bleuie et dorée au tiers. Fourreau cuir à deux garnitures en laiton ciselé. BE. Époque second Empire.
Mes ordres d'achat