GILET TISSÉ À DISPOSITION D'UN HABIT DE COUR,... - Lot 145 - Kâ-Mondo

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
GILET TISSÉ À DISPOSITION D'UN HABIT DE COUR, milieu du XVIIIe siècle, gilet à basques en lampas fond satin framboise broché soie polychrome, filé riant et lame argent à décor de guirlandes de fleurs enrubannées. Somptueux boutons en paillon rebrodés, (col modifié, qq taches, manque un petit boutons). On y joint : 4 autres gros boutons à l'état neuf, un échantillon de fabrique daté et les 2 pans d'un autre gilet démonté.
Mes ordres d'achat