ERRATA LE COUVERT DE SERVICE EST UN DOUBLON... - Lot 153 - Kâ-Mondo

Lot 153
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
ERRATA LE COUVERT DE SERVICE EST UN DOUBLON LE POID NE CHANGE PAS /// MÉNAGÈRE EN ARGENT 836 millièmes, modèle moderniste à décor d'un fleuron, comprenant : - 12 grands couverts et 6 grandes fourchettes. - 12 couverts à poisson. - 12 couverts à entremets. - 18 grands couteaux de table, lames en inox. - 12 couteaux à entremets, lames en inox. - 1 couvert de service à poisson (2p.). - 1 louche. - 1 pelle à tarte. - 1 cuillère à sauce - 1 grand couvert de service. - 3 pièces de service à dessert. - 1 cuillère à ragoût. - 6 cuillères à glace. Espagne, XXe siècle. Poids total : 4600 g. Poids total brut (couteaux) : 2052 g.
Mes ordres d'achat