CARTIER. Modèle Tank américaine. MONTRE DE... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
CARTIER. Modèle Tank américaine. MONTRE DE DAME EN OR JAUNE 750 millièmes (18K) de forme rectangulaire, boîtier pavé de diamants brillantés, cadran à fond crème, aiguilles en acier bleui, chiffres romains, signé Cartier Paris, bracelet de satin et cuir d'origine, boucle déployante en or jaune. État quasi neuf. Remontoir orné d'un diamant de taille brillant en serti Perpignan, mouvement mécanique. Non ouverte. Signée, numérotée 033587. Dans une pochette d'origine. PB : 22,4 g.
Mes ordres d'achat