HERMÈS, Paris. COLLIER OUVERT EN OR 750 millièmes... - Lot 190 - Kâ-Mondo

Lot 190
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 700EUR
HERMÈS, Paris. COLLIER OUVERT EN OR 750 millièmes (18K) à maille corde entièrement articulé, se terminant par deux mousquetons tenus par un lien en or jaune, signé Hermès ; poinçon de Gaëtan de Percin sur le collier et sur le motif. Poids du collier et du motif : 108,9 g. On y joint un motif en or jaune, non signé, pavé de diamants brillantés pesant 2,2 g. Poids brut de l'ensemble : 111,1 g. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat