ERRATA EXEMPTE PAR LE SERVICE DU CONTRÔLE///G.... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
ERRATA EXEMPTE PAR LE SERVICE DU CONTRÔLE///G. PETOCHI, Roma. FUME-CIGARETTES en platine, or 750 millièmes (18K) et laque rouge, corps en composition noire, composé de deux bagues en platine entièrement serties de diamants de taille huit-huit et d'un motif de casque surmonté d'une chèvre évoquant la couronne de Skanderbeg (Albanie). Vers 1925. Poids brut : 25,6 g. Dans son écrin en maroquin bleu roi signé G. Petochi, palazzo Torlonia, Roma, via Bocca di Leone 78.
Mes ordres d'achat