COLLIER INDIEN EN OR 750 millièmes (18K)... - Lot 243 - Kâ-Mondo

Lot 243
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COLLIER INDIEN EN OR 750 millièmes (18K) orné de maillons mobiles sertis de diamants brillantés retenant un motif central entièrement serti de diamants brillantés et retenant des perles en pampille. Vers 1950. Poids total des diamants : 16,80 carats (environs) Poids Total Brut : 80,2 g. L. : 34 cm.
Mes ordres d'achat