CARTIER. Époque ART DÉCO. MONTRE DE DAME,... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 900EUR
CARTIER. Époque ART DÉCO. MONTRE DE DAME, MODÈLE BAGUETTE. Boîtier en platine serti de diamants de taille huit-huit et baguette, cadran à fond crème, chiffres arabes, signé " Cartier " au-dessus du 12, aiguilles glaive en acier bleui, mouvement mécanique duoplan signé European Watch and Clock Cie, attaches articulées entièrement serties de diamants de taille huit-huit, tour de poignet en passementerie de satin, boucle déloyante en or rose et émail noir (en état d'usage) de forme jonc, liens en platine pavés de diamants de taille huit-huit. Vers 1925. Boucle numérotée 1310, boîtier numéroté 20257 (intérieur), et 04348 à l'extérieur. Poids brut : 21,6 g. (Bracelet détaché).
Mes ordres d'achat