CHINE : IMPORTANT PLAT CIRCULAIRE en métal... - Lot 278 - Kâ-Mondo

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
CHINE : IMPORTANT PLAT CIRCULAIRE en métal à décor polychrome en cloisonné d'un oiseau exotique représenté debout sur un rocher percé parmi des pivoines épanouies. L'aile à décor de branchages fleuris et papillons en vol est soulignée d'une frise de ruyi. Au revers un décor naturaliste semblable. Époque Jiaqing (1795 - 1820). (Quelques usures d'or et léger enfoucements). Diam. : 52,5 cm.
Mes ordres d'achat