JAPON : PLAT CIRCULAIRE SUR TALON en métal... - Lot 285 - Kâ-Mondo

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON : PLAT CIRCULAIRE SUR TALON en métal à décor polychrome sur fond noir d'un combat de grenouilles et crapauds sur des feuilles de nénuphar. Frise stylisé sur le bord. On y joint : UN PLAT CIRCULAIRE SUR TALON à décor polychrome en cloisonné dans des cartouches d'une mante religieuse, paysage et lotus. XIXe siècle. Diam. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat