SECRÉTAIRE EN PENTE en placage de bois de... - Lot 298 - Kâ-Mondo

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
SECRÉTAIRE EN PENTE en placage de bois de violette dans des encadrements de filets, l'abattant à décor marqueté de brindilles fleuries dans un médaillon découvre six petits tiroirs, trois cavités et un compartiment secret. En ceinture, il présente quatre tiroirs répartis dans deux cassons. Pieds cambrés. En partie du XVIIIe siècle. (Ornements en bronze rapportés). H : 101 cm ; L : 99 cm ; P : 49 cm.
Mes ordres d'achat