ERRATA PETITE MOULURE MANQUANTE /// COMMODE... - Lot 307 - Kâ-Mondo

Lot 307
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
ERRATA PETITE MOULURE MANQUANTE /// COMMODE RECTANGULAIRE en acajou mouluré, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants cannelés reposent sur des pieds fuselés. Estampillée F.SCHEY. Époque Louis XVI. Plateau de marbre gris veiné blanc rapporté. D. : 85 × 125 × 54 cm. Fidelys Schey fut reçu maitre ébéniste à Paris le 5 février 1777.
Mes ordres d'achat