CANAPÉ en hêtre mouluré et sculpté à décor... - Lot 308 - Kâ-Mondo

Lot 308
Estimation :
500 - 800 EUR
CANAPÉ en hêtre mouluré et sculpté à décor d'un jonc rubané, le dossier arrondi sommé d'un bouquet de roses noué d'un ruban. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail italien d'époque Louis XVI. Garniture en soie brodée polychrome sur fond jaune usagée. (Bouts de pieds refaits, renforts). H : 97 cm ; L : 190 cm ; P : 77 cm.
Mes ordres d'achat