PENDULE DE CARROSSE en bronze verni or à... - Lot 314 - Kâ-Mondo

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
PENDULE DE CARROSSE en bronze verni or à décor en applique de rosaces, feuillages et couronnes de laurier. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Robert et Courvoisier. Prise en forme d'anneau, petits pieds toupies. Style Louis XVI, XIXe siècle. D. : 21 × 12,5 × 11,5 cm.
Mes ordres d'achat