PENDULE BORNE en bronze doré au mat et au... - Lot 320 - Kâ-Mondo

Lot 320
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
PENDULE BORNE en bronze doré au mat et au brillant illustrant une jeune femme drapée à l'antique arrachant les pétales d'une marguerite. La borne dans laquelle est inclus le mouvement est soulignée d'un carquois et sommée d'un vase Médicis. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds boules. Mouvement à fil, cadran émaillé blanc à chiffres romains signé " Coudelou à Rennes ". Époque Restauration. (Usures d'or). Balancier, deux clefs. D. : 46 × 31,5 × 13 cm.
Mes ordres d'achat