PENDULE BORNE en bronze à patine brune et... - Lot 322 - Kâ-Mondo

Lot 322
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
PENDULE BORNE en bronze à patine brune et bronze doré au mat et au brillant, représentant un chasseur et son chien. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains inclus dans la borne est flanqué d'attributs sur le thème de la chasse. Base rectangulaire à décrochements et petits pieds patins. Mouvements à fil. Époque Restauration. (Fusil détaché). Dimensions : 39, 5 × 30 cm. Un balancier et une clef.
Mes ordres d'achat