BOÎTE À JEUX rectangulaire à décor marqueté... - Lot 326 - Kâ-Mondo

Lot 326
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
BOÎTE À JEUX rectangulaire à décor marqueté en première partie de laiton et nacre sur fond d'écaille de tortue teintée rouge à décor de rinceaux. Au centre une couronne de marquis?; elle présente des compartiments avec des jetons en nacre. Serrure signée " A. Tahan, fabricant de nécessaire, 161 rue St Martin ". Époque Napoléon III. (Petits éléments détachés). Dimensions : 7 × 32 × 24 cm.
Mes ordres d'achat