GEORGES JOUVE (1910-1964). PAIRE D'IMPORTANTES... - Lot 334 - Kâ-Mondo

Lot 334
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 14 500EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964). PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES " Palme " en céramique émaillée blanche craquelée à deux bras de lumière et un éclairage intégré en partie haute. Signé du sigle d'Apollon en creux au revers, Paris, vers 1946. D. : 50 × 31 cm.
Mes ordres d'achat