MARCELLE THIÉNOT (1907-1946). POT COUVERT... - Lot 338 - Kâ-Mondo

Lot 338
Estimation :
250 - 300 EUR
MARCELLE THIÉNOT (1907-1946).
POT COUVERT CYLINDRIQUE en céramique émaillée craquelée ivoire avec un décor de personnages et arcs stylisés polychromes en relief et incisé.
Signature manuscrite émaillée en creux sous la base, vers 1935.
H. : 18 cm ; Diam. : 12 cm.
Mes ordres d'achat