VALENTINE SCHLEGEL (née en 1925) (attribué... - Lot 341 - Kâ-Mondo

Lot 341
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VALENTINE SCHLEGEL (née en 1925) (attribué à). TABLE BASSE À PLATEAU RECTANGULAIRE recouvert de carreaux de céramiques de forme libre en terre chamottée émaillée blanche, grise et sgraffitée. Large ceinture et piétement de section carrée en bois verni. Vers 1955. (Légers éclats d'émail sur arrêtes). D. : 42 × 100 × 50 cm.
Mes ordres d'achat