CHARLES (1907-1978) ET RAY EAMES (1912-1988).... - Lot 353 - Kâ-Mondo

Lot 353
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHARLES (1907-1978) ET RAY EAMES (1912-1988).
FAUTEUIL ET OTTOMAN MODÈLE " Lounge chair " à coque en placage de palissandre thermoformée et coussins capitonnés recouverts de cuir marron. Piétement à quatre branches en aluminium poli et noirci.
Édition ancienne Herman Miller, cachet éditeur sous les assises.
(Cuir usagé, bois partiellement insolé et deux capitons manquants).
D. Fauteuil : 84 × 86 × 83 cm ; D. Ottoman : 45 × 65 × 54 cm.
Mes ordres d'achat