CHINE : Gourde en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 179 - Kâ-Mondo

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 300EUR
CHINE : Gourde en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, le col à décor d'objets précieux et flanqué de têtes d'éléphants. Epoque XIXè siècle. (Col restauré) Dimensions : 29, 5 cm
Mes ordres d'achat