CLAIRIN. LARBAUD (Valéry), Enfantines. Paris,... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CLAIRIN. LARBAUD (Valéry), Enfantines. Paris, Marcel Sautier, 1948. In-4, en feuilles sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur (transferts en regard des illustrations). Édition illustrée de lithographies originales en couleurs par Pierre-Eugène Clairin. Tiré à 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil à la forme de Lana (n° 111).
Mes ordres d'achat