CLAVÉ. VOLTAIRE. Candide ou l'optimisme.... - Lot 21 - Kâ-Mondo

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CLAVÉ. VOLTAIRE. Candide ou l'optimisme. Lithographies de Clavé. P., Porson, 1947. In-4 en ff. sous couv. rempliée illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 250 exemplaires, plus qq.-uns de collaborateurs, tous sur vélin de Rives : un des 15 (n° 41, après 30 de tête) contenant la suite des illustrations avec remarques.
Mes ordres d'achat