COLLOT. VERCEL (Roger). Capitaine Conan.... - Lot 25 - Kâ-Mondo

Lot 25
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
COLLOT. VERCEL (Roger). Capitaine Conan. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, 1947. In-4, en feuilles, couv. rempliée, étui (légers frottements aux arêtes de l'étui, couverture insolée).
Édition illustrée de bois en couleurs par André Collot, gravés par Bracons-Duplessis.
Tiré à 1 000 exemplaires : un des 349 (n° 293) sur pur fil du Marais.
Mes ordres d'achat