DUNOYER DE SEGONZAC. DORGELÈS (Roland). Les... - Lot 33 - Kâ-Mondo

Lot 33
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
DUNOYER DE SEGONZAC. DORGELÈS (Roland). Les Croix de bois. La Boule de gui. Le Cabaret de la belle femme. Paris, Éditions de la Banderole, Émile-Paul frères, 1921-1924. 3 vol. petits in-4, brochés, couv. bleue éditeur rempliées (accidents aux coiffes). Compositions dans le texte et de 10 pointes-sèches hors texte pour Les Croix de bois, 5 pour La Boule de gui et 8 pour Le Cabaret de la belle femme (ici en 2 états) par André Dunoyer de Segonzac. Les deux premiers numérotés 573 (sur 600 ex.), numéroté 324 (sur 600 ex.) sur Lafuma teinté, le troisième numéroté 204 (sur 640) sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat