FRANÇAIS (Les) ... Peintres témoins de leur... - Lot 39 - Kâ-Mondo

Lot 39
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
FRANÇAIS (Les) ... Peintres témoins de leur temps, à l'occasion de leur 15e exposition au Musée Galliera, en 1966. [St-Denis], Ed. des Peintres témoins de leur temps, 1966. Grand in-4 en feuilles sous emboîtage éditeur (qq. frottements). Ouvrage composé de 56 reproductions de dessins, tous signés par les artistes ; et de 30 textes. Ont notamment participé à cette exposition, Ambrogiani, Y. Brayer, Fontanarosa, Grau-Sala, Toffoli, Volti Un des 150 exemplaires de tête sur vélin d'Arches (n° 28), comprenant 2 gravures originales signées de Jean Carzou.
Mes ordres d'achat