GOERG. BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
GOERG. BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du mal. 1. Spleen et idéal. 2. Tableaux parisiens. Paris, Marcel Sautier, 1952. 2 volumes in-4, en feuilles, sous couvertures illustrées, chemises demi-parchemin, et étuis assortis de l'éditeur. Édition illustrée de nombreuses lithographies originales par Édouard Goerg, qui ornent toutes les pages de l'ouvrage. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil à la forme des papeteries du Marais (n° 136). Ex-libris armorié de Paul Jeuffrain.
Mes ordres d'achat