LYDIS. LOUYS (Pierre). Les chansons de Bilitis.... - Lot 60 - Kâ-Mondo

Lot 60
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LYDIS. LOUYS (Pierre). Les chansons de Bilitis. Paris, Guillot, 1948. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur (rousseurs au dos du faux-titre, légers transferts bruns sur quelques pages). Édition illustrée de 20 pointes sèches originales de Mariette Lydis tirées à pleine page. Tiré à 365 exemplaires numérotés sur Arches blanc à la forme : un des 250 (n° 272) comprenant l'état définitif des gravures.
Mes ordres d'achat