[Caricature]. MAURISSET (Théodore) (1803-1860).... - Lot 64 - Kâ-Mondo

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
[Caricature]. MAURISSET (Théodore) (1803-1860). Ensemble de 130 modèles d'ex-libris ou de porte-menus caricaturaux ou de physionomie. Années 1830. Estampes, certaines numérotées, signées et datées dans la planche. 6 x 9,4 cm. Doublons. Auteur de caricatures et de physionomies (du provincial à Paris, des rats d'église, du diable, du franc-maçon...).
Mes ordres d'achat