Réunion de 2 ouvrages. - LELOIR. MOLIERE.... - Lot 78 - Kâ-Mondo

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Réunion de 2 ouvrages. - LELOIR. MOLIERE. OEuvres. Les amans magnifiques [Suivi de] Le Bourgeois gentilhomme. Paris, Chez Emile Testard, 1894. In-4, demi maroquin brun à coins, filet doré, dos à 5 nerfs, caissons ornés, pièces de titre en maroquin brun, lieu et date dorés (nerfs fatigués, coins émoussés). Nombreuses illustrations hors texte de Maurice Leloir. Notices par A. de Montaiglon. Un des 125 ex. sur Japon, numéroté 84. - CHAS-LABORDE. COLETTE. L'ingénue libertine. Paris, Jonquières et Cie, 1922. In-8, de 251 pp., broché, couv. rempliée (légers accidents aux coiffes). 35 compositions en couleurs de Chas-Laborde. Ex. sur papier de Rives numéroté 1032 (un des 1180 ex.) Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat