[Bordeaux] [Bayonne]. Réunion de 4 ouvrages. -... - Lot 93 - Kâ-Mondo

Lot 93
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
[Bordeaux] [Bayonne]. Réunion de 4 ouvrages. - BERNADAU (Pierre). Le viographe bordelais, ou Revue historique des monuments de Bordeaux tant anciens que modernes Bordeaux, Gazay, 1844. In-8, demi-basane havane époque (dos frotté ; sans le plan annoncé, qui n'est pas non plus signalé dans la notice BnF). - [FRANCIA DE BEAUFLEURY (Louis)]. Histoire de l'établissement des juifs à Bordeaux et à Bayonne, depuis 1550. A Paris, et se vend à Bordeaux, chez Bergeret, Audibert An 8. In-8, pleine toile jaune moderne (coins remplacés en marge, gros travaux de vers touchant des lettres). - LAFFORGUE (P.). Histoire de la ville d'Auch depuis les Romains jusqu'en 1789. Auch, Brun, 1851. 2 vol. in-8 demi-basane verte moderne (dos passé, sans le plan de la ville, brunissures). - [Bayonne]. Nouvelle chronique de la ville de Bayonne, par un Bayonnais. Bayonne, Impr. Duhart-Fauvet, 1827. In-8, pleine toile marron clair moderne (trav. de vers en marge). Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat