[Bourgogne] [Manuscrit].Terrier daté de 1680... - Lot 96 - Kâ-Mondo

Lot 96
Estimation :
50 - 100 EUR
[Bourgogne] [Manuscrit].Terrier daté de 1680 avec une note à la fin datée de 1758. In-4 de 24 feuillets double écrits au recto et verso, sur parchemin. Manuscrit sur la région de Salins-les-Bains, Villers-Farlay. Contient une liste de 90 pièces de terres (terres arables et prés dont également 3 pièces de vigne).
Mes ordres d'achat