[Bourgogne]. - CHAPUY. Vues pittoresques... - Lot 101 - Kâ-Mondo

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Bourgogne]. - CHAPUY. Vues pittoresques de la cathédrale d'Auxerre et détails remarquables de ce monument. Avec un texte historique par F.T. de Jolimont. P., Engelmann, 1828. In-4 en ff. sous chemise de livraison (cachet, auréole en marge du texte). 11 pages, 5 planches en lith. - [LEBLANC]. Recherches historiques et statistiques sur Auxerre, ses monumens et ses environs. Auxerre, Gallot-Fournier, 1830. 2 vol. in-12 brochés (cachets, qq. rouss.). A toutes marges, tel que paru.
Mes ordres d'achat