[Bourgogne]. DURU (L.M.). Bibliothèque historique... - Lot 102 - Kâ-Mondo

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Bourgogne]. DURU (L.M.). Bibliothèque historique de l'Yonne ou collection de légendes, chroniques et documents divers. Auxerre, Perriquet, Paris, Didron, 1850-1852. Deux tomes en 2 vol. grands in-8, demi-basane café, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés (leg. frottements, rares rousseurs ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde et pdt). Planches et plans dépliants lithographiés.
Mes ordres d'achat